Страхи и зависимость

Страхи и зависимость

ОБРАЩЕНИЕ к тем, кто еще сомневается лечить или не лечить, а, если лечить, то как? Силой или любовью? В тайне, чтобы никто не узнал позора, или бить во все колокола и привлечь тех, кто знает как?

В семье беда: ваш близкий человек подчинил всю свою жизнь наркотикам или алкоголю, а, может быть, и тому и другому вместе.

Вы думаете, что прокапывание может помочь и вылечить больного навсегда. (Подсчитайте сколько раз капались, и сколько это стоит?)

Хватит тешить себя иллюзиями. Прокапывание приносит лишь временное облегчение. А потом все сначала: боль, скандалы, обещания, слезы. (Прокапались, и в этот же день – новое употребление. Знакомо?)

Остановитесь и поймите: прокапывание снимает лишь симптомы (признаки) болезни: ломку, похмелье. Само заболевание так не лечится.

Название болезни – химическая зависимость.

Подумайте. Химическая зависимость — это сильнейшая психологическая зависимость от наркотика и алкоголя. Значит: одним наркологом здесь не обойтись. Нужна помощь психолога, консультанта. (Подумаешь, психолог. Ходил и туда. Ходил и употреблял. Значит, нужна изоляция от доступа ПАВ.)

Подумайте. Заболевание хроническое. Значит: как любое другое хроническое заболевание, требует длительного лечения.

Не убегайте от реальности. Кратковременное лечение ведет к тому, что болезнь только усугубляется.

Не верьте очередному обещанию вашего близкого «завязать» самостоятельно. Не живите напрасными надеждами, что вы или ваш зависимый близкий человек справитесь с болезнью в одиночку. (Сколько их было — обещаний «завязать» и душевных разговоров? « А воз и ныне там».)

Обращайтесь к специалистам центра. Настраивайтесь на полноценную длительную реабилитацию. Дайте шанс на завтрашний день себе и своим близким, страдающих химической зависимостью.

+7 (917) 974-05-06